Сожженая БМП. Фото: кадр канала ТВЦ
  • 18-10-2023 (09:35)

Сотрудники "Курганмашзавода" платили за выгодные поездки на ремонт БМП

update: 18-10-2023 (10:09)

В Кургане суды рассматривают уголовные дела в отношении экс-начальников двух участков "Курганмашзавода". Мужчин обвиняют в том, что они брали взятки с сотрудников за направление их в хорошо оплачиваемые командировки на ремонт боевых машин пехоты (БМП), сообщил 18 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Курганского областного суда.

Обвиняемые предложили сотрудникам платить им за содействие при включении в состав групп, командируемых в Белгородскую область для выполнения высокооплачиваемых ремонтно-восстановительных работ боевой техники.

Двух бывших начальников участков оборонного предприятия, которое в усиленном графике производит БМП, обвиняют в 19 эпизодах взяточничества. Нарушения на заводе происходили с апреля по июль 2022 года.

Один из обвиняемых согласился сотрудничать со следствием, ему вынесен приговор в виде судебного штрафа и отстранения от выполнения гособоронзаказа. Виновный штраф оплатил. Обвинение посчитало приговор слишком мягким и опротестовало решение в апелляции. Дело будут заново пересматриваться в суде первой инстанции. Уголовное дело на другого обвиняемого пока находится в стадии судебного следствия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общая сумма взяток превысила 300 тысяч рублей.

Служба безопасности КМЗ принимала активное участие в выявлении преступления и взаимодействует со следственным органами в ходе расследования. Обвиняемые уволены с завода.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия