Водоканал, Фото: tUday.ru
  • 14-11-2022 (09:42)

Общественница залила фекалиями приёмную директора первоуральского "Водоконала"

update: 14-11-2022 (10:09)

Свердловская общественница Наталья Крылова залила фекалиями приёмную директора МУП "Водоконал" Первоуральска. Видео с перформансом активистка выложила в соцсетях. Как сообщил 14 ноября корреспондент Каспаров.Ru, Крылова оштрафована на тысячу рублей.

Активистка рассказала, что таким образом хотела добиться решения проблем жильцов шестиэтажного дома №12-а на улице Емлина, у которых на протяжении нескольких лет скапливаются канализационные стоки в подвале, на что никак не реагирует "Водоканал". Наталья набрала в ведро нечистоты из подвала и пришла на приём к директору "Водоканала" Артуру Гузаирову. По словам женщины, на рабочем месте никого из руководства МУПа ей застать не удалось. Как видно на записи,

Крылова ставит ведро на стол одной из сотрудниц предприятия, но оно падает и заливает монитор и клавиатуру. Позже общественница призналась, что сделала это не специально. Сопровождавшие активистку в ее походе в "Водоканал" жители дома 12-а сказали, что вот теперь в приемной пахнет так же, как в их квартирах.

На место был вызван наряд Росгвардии, который задержал Крылову и доставил в отделение полиции, где составили протокол по статье "Хулиганство". Суд принял протокол и оштрафовал активистку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Крылова — известная в Свердловской области активистка, бывший депутат городской думы Асбеста от КПРФ. В следующую избирательную кампанию она баллотировалась в думу соседнего Первоуральска, но не прошла. Она планирует создать общественную организацию по защите жилищных прав граждан Асбеста и Первоуральска.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей