То что устроила сегодня в Питере бледная моль Беглов и его Ко - не прощу никогда.

У меня сегодня был рабочий день. Я не собирался ни на какие акции. Я просто ехал на работу. Умники эти догадались перекрыть весь центр города, весь Невский, закрыть мосты.

Я добирался до работы три часа, пытался найти проход через Невский, болтался между Гостинкой и Адмиралтейской, поехал до Горьковской, там был закрыт мост, и мне пришлось брать такси, потому что пешеходов вообще не пропускали. Я этим баранам в касках объяснял, что я иду на работу, и мне врали, что проход, якобы там, или там. Я требовал, что если они так боятся, пусть бы они меня сопроводили втроем под конвоем до двери магазина - их там было до тучи - на каждую пенсионерку с кошёлками по десятку.

В конце концов, мне пришлось брать такси и заплатить 250 рублей, чтобы добраться до магазина. И у нас из-за этих дегенератов и имбецилов - выручка сегодня была в 10 раз меньше обычной. Кто возместит нам эти расходы? Путин, продав свой замок?

Было бы правовое государство - их бы исками завалили, и они бы доказывали до опупения, что такое оцепление было обоснованным.

И ладно бы они хоть чего-то добились. Акция прошла, были драки и задержания - но только в других местах - у ТЮЗа и Мариинки. Какая разница, Невский или ещё где-то. Весь город огородить - у них кишка тонка. А, ну так ведь можно отчитаться, что народу было меньше, ага.

Они решили оттоптаться за акции прошлого воскресенья на всех? Вплоть до детишек, которых вели в театр и несчастных жителей центра, которые не могли попасть в магазины из-за того, что не доехали продавцы и персонал? Или взыграло их оскорблённое "достоинство" застенчивого вора за то, что скандировали на марше неделю назад?

Правда глаза ест, а бессильная ярость из-за того, что люди наконец-то говорят вслух то, что уже давным-давно думают - ослепляет.

И не нужно говорить, что это Навальный во всём виноват. В прошлое воскресенье ничего не перекрывалось, люди спокойно шли по Невскому, прошли, выразили своё мнение, не разбив ни одной витрины, ни дотронувшись ни до одной машины. "Перекрытие" продолжалось считанные десятки минут. А сегодня всё было закрыто с 10 до 17 как минимум.

Но на наших шьют уголовку "за перекрытие проезжей части". Сегодня вреда и ущерба - морального, финансового, себе же - репутационного - было на порядок (то есть в 10 раз) больше. Они не просто узурпаторы - они - недоумки. Сегодня их ненавидели простые горожане и гости города. Идиоты. Они просто роют себе яму. Прошу прощения за мой штиль - наболело. То, что они творят - уже показывает, что им наплевать на всё, кроме сохранения своей власти. Таким подонством они показывают, что они дошли до крайней степени. Их уже мнение окружающих о них - не волнует. Ну что же - как аукнется, так и откликнется. И момент этот - всё ближе.

Стыдно за город. Никогда ещё им не "управлял" настолько бесцветный, настолько глупый человек, сам себя стыдящийся. И это - тоже открытое издевательство кремля над самым оппозиционным, после Москвы, центром страны.

Олег Кукумай

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены