Последствия атаки российских дронов на Киев 23.03.25. Фото: Государственная служба по чрезвычайным ситуациям
  • 23-03-2025 (10:46)

Из-за ночной атаки дронов на Киев погибли три человека, еще 10 получили ранения

update: 24-03-2025 (09:05)

Российские военные в ночь на 23 марта атаковали Киев беспилотниками, сообщила Киевская городская военная администрация.

В результате атаки погибли три человека, в том числе пятилетняя девочка. Еще десять человек получили ранения.

В Днепровском и Подольском районах обломки дронов попали в многоэтажные дома, что привело к пожарам на верхних этажах. Также загорелось офисно-складское здание в Голосеевском районе, в Шевченковском районе из-за падения обломков повреждены шесть автомобилей.

Воздушная тревога продолжалась в столице более пяти часов, отметили в городской администрации.

Воздушные силы Украины уточнили, что в ночь на 23 марта страну атаковали 147 беспилотников. 97 из них сбили, еще 25 дронов не достигли своей цели.

Также российские военные атаковали беспилотниками Киевскую область, два человека в Бучанском районе получили ранения, сообщил и.о. начальника Киевской областной военной администрации Николай Калашник. Там также повреждены три частных дома и автомобиль. Еще один частный дом поврежден в Фастовском районе, в Броварском районе ликвидирован пожар на предприятии, уточнил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-03-2025 (10:00)

В Киеве и Запорожье два человека пострадали в результате ночной атаки российских беспилотников

  • 24-03-2025 (09:43)

В Эр-Рияде состоялась встреча делегаций Украины и США

  • 23-03-2025 (17:14)

Глава Минторга США заявил о 1000 проданных за день "золотых виз"