Министр обороны Украины Рустем Умеров. Фото: Wikipedia
  • 31-08-2024 (17:24)

Министр обороны Украины: Киев передал США список целей в РФ для нанесения ударов с помощью ATACMS

update: 02-09-2024 (07:44)

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что передал американским чиновникам список целей на территории России, которые Киев хочет поражать с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS. Его встреча с неназванными высокопоставленными чиновниками прошла 30 августа, рассказал Умеров в интервью CNN.

Как сообщал 26 августа Politico, Умеров и глава офиса президента Украины Андрей Ермак посетят Вашингтон и передадут американской стороне список потенциальных целей для ударов по РФ.

Эту информацию подтвердил Умеров. Он отметил, что в списке есть аэродромы, которые российская армия использует для нанесения ударов по городам Украины. По словам украинского министра, цели находятся в пределах досягаемости дальнобойных ракет.

Он добавил, что Украина настаивает на снятии ограничений на использование ракет ATACMS, чтобы защитить свое население и инфраструктуру.

По теме
НОВОСТИ

"Они убивают наших граждан. Вот почему мы хотим сдержать их, мы хотим остановить их, мы не хотим позволять их авиации приближаться к нашим границам, чтобы бомбить города", — заявил Умеров.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2025 (16:31)

Власти Латвии лишили гражданства бывшего полицейского, которого называли причастным к организации нападения на Леонида Волкова

  • 18-03-2025 (15:17)

Bloomberg: Путин потребует остановить поставки оружия Украине в обмен на перемирие

  • 18-03-2025 (10:02)

Армия обороны Израиля возобновила удары по сектору Газа после двух месяцев перемирия

  • 17-03-2025 (22:47)

Власти Испании отказываются предоставить ВНЖ десяткам оппозиционных активистов из России

  • 17-03-2025 (22:18)

В Беларуси гражданина Японии приговорили к семи годам по обвинению в агентурной деятельности