Путин реабилитировал уже не только Сталина, но и ордынское иго. Его слова о преимуществах ордынского рабства над ориентацией на Запад - не просто перепев давно прокисших бредней Льва Гумилёва. Путин провозгласил новый курс России: вперёд в Орду! Нам нужен жёлтый хозяин, который защитит от западного влияния, спасёт наше уютное рабство от чужой и растленной свободы. Это не о прошлом, а о будущем. Новой Золотой Ордой для России становится Китай.

В 90-е годы была популярна партия "Демократический выбор России". Сейчас её название звучит как оксюморон. Путин стал лидером партии "Ордынско-китайский выбор России" или "Выбор ордынской России", сокращённо - вор.

Путинский режим может выжить только в качестве вассала Китая. Пропаганда уже начала оправдывать это ссылками на историю. Мол, деды пресмыкались, ползали на коленях перед восточными ханами, и нам завещали.

Правитель Орды, хан, на Руси именовался "царем" — это был титул более высокий, чем у кого-либо из русских князей.

Новый царь России - Си Цзиньпин. Путин обречён стать его вассалом. Это единственный шанс на его политическое, а, возможно, и физическое выживание.

Нравится ли эта перспектива большинству российской верхушки? Уверен, что нет.

Значительная её часть ориентирована на Запад, там у них собственность и семьи, там они привыкли отдыхать и лечиться, там у них приятели и партнёры. Они хотят продолжать воровать в России, а тратить в Европе и Штатах, где ещё недавно чувствовали себя как дома. Их столкновение с Путиным и его партией китайского выбора России (Патрушев, Ковальчуки, Сечин, Медведев, Володин, Турчак, Белоусов и т.д.) становится всё вероятнее.

Игорь Эйдман

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены