Пункт агитации на войну. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 15-05-2023 (08:23)

В Мордовии на войну зазывают всех без ограничений

update: 15-05-2023 (08:49)

В Республике Мордовии (РМ) все шире разворачивается агитация призыва на контрактную службу. Сняты практически все ограничения для желающих ее заключить, сообщил 15 мая корреспондент Каспаров.Ru.

В столице РМ Саранске и районах развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту. Местные СМИ широко ведут агитацию и освещают условия контракта.

Требования к будущим контрактникам почти без ограничений. Так, контракт может заключить мужчина, ранее не проходивший службу в армии, не находящийся в запасе и независимо от степени его образования. Более того, на войну могут пойти граждане с категорией призыва "В" (имеет серьезные проблемы со здоровьем и подлежит призыву только в военное время).

Обещано денежное содержание "от 200 тыс. руб. и более". Требования по предъявлению документов в пункте минимальны. Нужно представить: паспорт, свидетельство о браке (при его наличии), биографию, а также заполненную анкету.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что в Мордовии призывники и мужчины непризывного возраста получают повестки не только в бумажном виде, но и через "Госуслуги". Явившихся в военкомат активно агитируют заключить контракт.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение