"Вражеский" цвет бордюра. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 02-05-2023 (11:38)

Мордовские власти озаботились "вражеской" окраской бордюра

update: 02-05-2023 (12:08)

В Мордовии в одном из пабликов "ВКонтакте" появился пост возмущенной читательницы из Саранска. Она увидела в окрашенном бордюре на одной из улиц города цвета украинского флага. Администрация города пообещала исправить ситуацию, сообщил 2 мая корреспондент Каспаров Ru.

Пост набрал свыше 700 комментариев. Полемика развернулась как об идентичности окраски бордюра цветам украинского флага, так и о политическом аспекте произошедшего.

Заметим, что большинство читателей паблика не нашли ничего провокационного в яркой окраске бордюра. Кое-кто назвал это "паранойей", но нашлись и яростные сторонники автора поста.

В дискуссию вмешалась администрация Саранска. Она сообщила, что управляющая компания покрасила в два цвета эти бордюры по заявлению домкома, что с руководителем компании ситуацию обсудили и компания готова перекрасить бордюры за свой счет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Цвет бордюров предварительно согласуют с жильцами дома. Этот комментарий вызвал немало иронических откликов.

Отметим, что в саранских пабликах и раньше появлялись схожие материалы. Так, после ремонта школ некоторые жители города углядели враждебное сочетание в желтых и синих тонах окраски зданий. Но на такие крупные "провокации" городские власти предпочли не реагировать.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией