В 90-е, во времена относительного плюрализма, на крыльце бывшего музея им. Ленина собиралась национал-патриотическая тусовка. Удивительное смешение народов и бичей, от коммунистов-анпиловцев, до лютых фашистов, общалось, покупало и продавало разнообразнейшую, в основном конспирологическую литературу, с ненавистью и алчностью поглядывая на башни Кремля.

В тусовке этой преобладала смесь конспирологии, злобы, отчаяния, ресентимента и ненависти ко всему, что от нее отличалось. Кстати, подозреваю, что многие из участников нынешних пропагандистских передач побывали там, да и в целом, если перенести это сборище целиком на телеэкраны, оно там будет смотреться вполне органично и актуально.

Они построили для себя целый мир - очень простой, по своему эффективный, с великой державой в прошлом, будь то Союз, Империя или неведомая Гиперборея, с кругом врагов, которые когда-то забрали у этой державы величие, но все-равно продолжают нас ненавидеть, с наследниками этой державы, которые обязательно должны ее восстановить и жестоко покарать всех вокруг. Вообще конспирология очень эффективна, поскольку объясняет сложности этого мира простыми и однозначными ответами, понятными даже дебилу.

Так вот, создается впечатление, что "ступеньки", кажется так их называли по месту расположения, как сифилисом наградили Россию современной идеологией. Малая кучка городских сумасшедших смогла от большой ненависти, единственного чем она в избытке обладала создать яд, поразивший большую страну. А потом, уцепившись за внимание и властей, и масс, эти черные жабы начали обмениваться жидкостями и идеями, в процессе эволюции на протяжении последней дюжины лет выводя все более злобных и ядовитых гадов, которые и вдохновили нас в итоге на происходящее ныне безумие.

У них нет ничего, кроме кучки темных, диких, абсолютно деструктивных идей и безумного желания эти идеи применить. Они не понимают и не знают ни добра, ни морали, ни лучших человеческих чувств, поскольку живут в выдуманном ими самими, темном, жестоком и мрачном мире и предлагают подходящие для этого фантастического мира решения и действия. Другой вопрос, что их мир нереален, выморочен, существует только в их сознании - ровно потому все, что они пытаются создать в итоге распадается, столкнувшись с реальностью.

Но нам от этого не легче, поскольку мы оказались их игрушками и заложниками их дикой и кровавой фантазии...

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены