Фото: Sergei Ilnitsky / EPA / TASS
  • 07-04-2023 (14:12)

Футболист Кержаков уехал из России из-за страха и недоумения от происходящего

update: 09-04-2023 (21:06)

Футболист Александр Кержаков объявил о своем решении покинуть Россию осенью 2022 года, о чем он рассказал журналисту Нобелю Арустамяну в интервью, опубликованному 7 апреля в YouTube. Расшифровку разговора дал Sports.Ru.

Спортсмен не считает отъезд эмиграцией, он объяснил свой выбор желанием находиться в более теплом месте в свете сложившейся ситуации в стране. 40-летний Кержаков утверждает, что ему и его жене стало очень тяжело из-за того, что происходит в России, и они решили уехать. Он признался, что испытывает страх и недоумение перед текущими событиями. Кержаков сказал:

"Мне страшно. Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно... Я не понимаю, как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе могло происходить то, что сейчас проиcходит. В моей голове это не укладывается, я не нахожу ответов".

Александр Кержаков — один из лучших футболистов в истории России, бывший игрок "Зенита", "Севильи" и "Динамо" и лучший бомбардир в истории российского футбола (233 гола), в истории "Зенита" (161 гол) и сборной России (совместно с Дзюбой, 30 голов у обоих). После завершения игровой карьеры он стал тренером и недавно покинул пост главного тренера кипрской "Кармиотиссы". Ранее Кержаков также тренировал "Пари НН", "Томь" и юношескую сборную России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter