СПИСКИ ФБК

Дарья Трепова была под прицелом уже давно, потому что находилась в слитых списках сторонников ФБК.

С какой бы целью не составлялись списки (а по-моему, с очевидной), именно они затянули Россию в удушающую петлю репрессий. Узурпация протеста, контроль протеста, протест под слив. 

Напомню, что Леонид Волков продолжал попытки контроля уже после слива списков ФБК, призывая людей "набирать баллы против Путина", оставляя свои данные которые "точно никуда не попадут".

 

КУЛЬТУРНЫЙ ФРОНТ СОБ-ЧК

Системная Собчак с полуватническим Шемякиным болтают о том, как страдание оттачивает художника и как его выпестывают диктатуры. "Все лучшее (неким автором) было создано в зловещем Совсоюзе". 

Это клинический имперский, садистический тип мышления, идеологизированность на грани идиотии. "То, что происходит в Украине с русским искусством - это чудовищно". Серьезно? По-моему, слова "с русским искусством" здесь лишние. Нет, они не одержимые, иногда они даже сбавляют пафос — "Если будут гореть мои картины, я спасу не их, а свою собаку". 

Идея о том, что искусство требует жертв — такая же садомазохистская. Кстати, поэтому я — спасу себя. И от искусства в том числе. Это все про разницу между культурой и цивилизацией. Цивилизация не требует жертв.

"Что объединяет Вас, Лимонова и Бродского" — вы дети красных офицеров". Ну за такое вообще бить надо. Собчак сознательно сводит творческих личностей к системе, к Совку, а значит и к СВО, ее ментальному оправданию. Все это такие расписные хохломские нормы совинтельного бытия, а-ля 70-е (максимум), неактуальные нигде в мире. Она сводит, а они сводиться не прочь. И красный холуй Лимонов упомянут здесь не случайно.

 

НАСТОЯЩЕЕ ИЗВРАЩЕНИЕ

Запрещена пропаганда каких-либо нетрадиционных отношений. Феминизм хотят признать экстремистской идеологией. Скоро они начнут лечить асексуалов, ибо последние вообще уходят из-под контроля и не выполняют программу по размножению. А как же пушечное мясо? 

На самом деле настоящим извращением являются интимные отношения с буйными национал-патриотами и пропагандистами. Судя по всему, нормальные люди бегут от них как от огня. Вот поэтому они так и обеспокоены отношениями других.

Классика жанра. Хоть и устаревшего.

 

Я СПРОСИЛ У ЯСПЕРСА

Вы пытаетесь сейчас обыграть собственную историю и нивелируете возможность получить политическую субъектность, не только растворяясь в массовом неврозе индуцированного чувства вины, но и делая отсылки к цитатам Арендт и Ясперса.

Этот опыт не универсален и применим только к конкретной ситуации в конкретный исторический момент. Да и он является по большому счету не более чем гуманистической интерпретацией реальности, которую вы не в состоянии вынести.

Есть нечто в природе человека, что позволяет ему рассуждать о мире как о некоей линейно-циклической структуре, каждый раз возвращающейся назад, на круги своя, чтобы подпитавшись опытом предыдущих поколений, двигаться дальше.

Но мы давно находимся в мире нелинейных взаимодействий, где традиционалистский подход к ценности опыта предыдущих поколений уже не является репрезентативным.

 

ХИМЕРА ГОСУДАРСТВА

Перед нами вырисовываются просто клиническая картина. Нынешняя РФ-ия — это псевдогосударство, химера, держащаяся на ресурсе, инерции затравленных масс и попустительстве запада. Никогда еще система не была столь слаба. Никогда в истории Россия не находилась в столь удручающем положении. Изоляция. Деградация. Крах. Так вот ты какое "чем хуже, тем лучше"!

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены