Конспирологи рассуждают о каких-то двойниках-тройниках Путина: "Удмурт", "Банкетный", "Говорун" и т.д. Всё это, конечно, чепуха. Путин выступает сам. Однако в своих выступлениях, в том числе и сегодня, он последовательно  меняет несколько масок-образов. 
 
1. Обиженка-брошенка
Нудный скулёж о том как, его обидел Запад, водил за нос, помотросил и бросил, отказал в уважении, не стал считаться.

2. Не виноватая я!
Попытки оправдаться за то, что начал войну. Это не я, "он сам пришёл", то есть враги первые начали, у нас не было другого выбора. Если бы мы не бомбили Киев, Запад заставил бы нас вступать в однополые браки и молиться гендерно-нейтральному богу.

3. Кашпировский
У вас все хорошо, экономика в порядке, финансы тоже, (спец)операция идёт по плану, вы расслаблены, вам не больно, не страшно, не горько, вы не видите окровленный скальпель у горла. Путин пытается работать Кашпировским, внушая россиянам, которым делают лоботомию без наркоза, что им не больно.

4. Таксист
Бессвязный трёп тупого и малограмотного таксиста, пытающегося произвести впечатление на пассажиров: "за историю" и "за политику". Ленин по заданию автро-венгров создал Украину, за это мы его выпотрошили и положили в Мавзолей. Потом нацисты в биолаборатории ЦРУ создали боевого Зеленского, который 8 лет домбил Бомбас. Ну что-то в этом роде.

5. Гопник
От обиженного скулёжа и оправданий переходит к попыткам наезжать, хамить и шантажировать. Дяденька дай рубль, а то в морду плюну, у меня сифилис. Так он пытается запугивать Запад и весь мир ядерной войной.

Игорь Эйдман

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены