Патриарх Кирилл призвал законодательно запретить возможность проведения абортов в частных клиниках. "…Настало время законодательно изъять аборты из списка так называемых услуг, позволяющих наживаться коммерсантам от медицины на горе женщины…"

Давайте дадим право обществу филателистов требовать внесения изменений в строительные нормы и правила, представителям студенчества - право на регулирование бюджетных отношений. А чего, если церковь дает медицинские рекомендации - остальные что, рыжие, что ли?

Нюанс в чем: ранее тот же патриарх Кирилл заявлял, что негоже финансировать аборты за счет средств бюджета и требовал удалить эту процедуру из системы обязательного медицинского страхования. Получается, что бесплатно делать аборты в госклиниках нельзя, в частных - тоже запретить. И что - снова подпольные аборты с соответствующей смертностью?

У нас как-то сложилось, что биолог-почвенник занимается вакцинами, журналист - космосом, теперь вот семинарист в медицину активно лезет. Результаты - соответственные. Может, спросим профильных специалистов для начала?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены