Чему многих научил прошедший год, так это вере в плохое. Мол, есть варианты развития событий - хороший, средний и плохой, - так вот реальность пойдет по третьему. 

Что-то вроде "выученной беспомощности", которая то ли есть, то ли нет у человеческих существ - но на которую страшно обожает ссылаться общественность - "прогрессивная" и не только...

Мне же представляется, что такая вера - неправильна. Если бы реальность шла всегда по плохому пути, так сейчас и жизни на Земле не было бы. Стало быть, не всегда.
Хотя, конечно, год назад я ни во что нехорошее не хотел верить, говорил - ну, побряцают-побряцают, да на том и закончат. Увы...

А тем не менее, жизнь все равно должна побеждать - известным или неизвестным науке способом. Отразили же первую атаку "новонормальников" на мир, хотя год назад многих (и меня) занимало именно это.

Где теперь эти QR-коды? Где "когда мы возвратимся к нормальности? говорю вам - никогда!" (произнесенное "князем Давосским" Швабом и повторенное почти слово в слово питерским губернатором Бегловым)?  

"Новонормальники", конечно, не успокоились. Но первый сложнонаведенный морок рассеялся. Оказалось, что эти сверхбогатые и якобы сверхкомпетентные "элитарии" не знают простейших вещей - основ психологии простых людей. Которых, например, нельзя запугивать бесконечно. Даже страшноужасными эпидемиями.  

Это я к тому, что жизнь победит и следующий вызов.

А пока... Пока пожелание себе самому и всем: пусть следующий январь с праздниками будет в более счастливом мире.

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены