Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
  • 11-10-2022 (17:14)

В Украине погиб мобилизованный житель Свердловской области

update: 11-10-2022 (17:45)

В Украине погиб житель Краснотурьинска Свердловской области Евгений Бизяев, которого мобилизовали 28 сентября и спустя несколько дней отправили на войну. Об этом изданию It’s My City рассказала родственница погибшего Анастасия.

"Он уехал 28 сентября. Сначала [его отвезли] в 32-й городок, затем их отправили в Ростов, оттуда перевезли уже в горячую точку. У него осталась дочка, [ей] 3 года", — сообщила девушка.

По ее словам, мать Бизяева сначала прочитала о смерти сына в соцсетях, а затем обратилась в военкомат, где ей подтвердили сообщение о гибели. Тело погибшего пока не привезли в Краснотурьинск.

Еще несколько человек сообщили изданию, что их родственники уехали из города вместе с Бизяевым и уже около недели не выходят на связь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее жительница Краснотурьинска рассказала, что мобилизованных из этого города отправляют в приграничные территории без учебной подготовки, заключения контрактов и прохождения медицинской комиссии. Она вместе с ещё десятью женщинами готовит коллективные письма в областную прокуратуру и другие инстанции.

По словам омбудсмена Свердловской области Татьяны Мерзляковой, сроки подготовки мобилизованных определяет воинская часть: подготовка может длиться от двух дней до месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами