Анналена Бербок. Фото: МИД России
  • 04-10-2022 (14:36)

Глава МИД ФРГ считает бесполезными переговоры с Путиным

update: 04-10-2022 (15:03)

Глава МИД Германии Анналена Бербок считает, что предложения Владимира Путина о проведении переговоров с Украиной не могут привести к миру. Об этом Анналена Бербок заявила в интервью Neue Osnabrucker Zeitung.

"Его предложение звучало примерно так: "Мы ограбим вашу страну, поработим ваших граждан, а затем вы сможете подписать мир". Это противоположно миру. Это террор и несвобода", — сказала она.

Бербок также напомнила, что с первого дня российского полномасштабного вторжения в Украину разные страны и международные организации обращались к Путину и просили прекратить бомбардировку территории Украины, но "единственный ответ российского президента — новые зверства".

Также глава МИД ФРГ отметила, что, если бы Украина перестала сопротивляться, ей "пришел бы конец, и страшные преступления против народа были бы повседневной жизнью и в Киеве".

По теме
НОВОСТИ

"Это должно быть ясно всем, кто требует, чтобы мы перестали поддерживать Украину или уступили Путину", — сказала она.

Бербок считает, что Путин "более одинок и изолирован, чем когда-либо", но за такое положение дел "только он один несет ответственность".

Ранее Илон Маск призвал к переговорам с Россией и частичному удовлетворению ее требований. Тем временем президент Владимир Зеленский подписал указ об отказе от любых переговоров с Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области