В последнее время меня неоднократно просили сделать прогноз относительно того, каким образом Путин будет отстранён от власти. Спрашивали, будет ли это народный майдан или переворот, организованный элитами. Я отвечаю, что чистые формы в природе встречаются не так уж часто, поэтому если что-то подобное и произойдёт, то это будет комбинация обоих вариантов - возможно в привязке к выборам 2024 года. 

На самом деле, в последнее время всё более реалистичным мне представляется другой - гораздо более простой - сценарий: российского лидера либо инсульт шарахнет, либо у него рак начнёт быстро прогрессировать. Происходящее безусловно является для Путина колоссальным стрессом, а стресс - питательная среда для разного рода болячек.  

Надо понимать, что у хозяина Кремля сейчас дело всей жизни летит в тартарары. Сами посудите: великая армия, которую он создавал, и страшные спецслужбы, которые он накачивал, оказались сборищем ни на что серьёзное не способных карьеристов, коррупционеров и бездельников; верные соратники, как выяснилось, могут только льстить и прислуживать, а вот реального дела от них не дождёшься; с таким трудом выстраиваемая вертикаль власти годится только для того, чтобы на ней повеситься и - самое страшное - украинцы доказали, что являются нацией гораздо более полноценной, чем русские, в то время как Запад вовсе не так слаб и пуглив, как он - Путин - всем рассказывал. Короче, настоящий позор. Всё более очевидным становится, что можно сколько угодно топать ногами и вращать глазами, а врагам больше не страшно. И кто всему виной?! Какой-то пацан, "клоун и наркоман". Это он на глазах у всего мира утрамбовывает сейчас великого стратега и геополитического гения…

Думаю, количество той желчи, того яда которое сейчас производит организм Путин, никто не сможет выдержать. А ведь ему уже почти 70. Тут по любому Кондратий хватит.

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены