Сегодня анонсирована Речь. Вождь выступит в 15 часов и поздравит всех с очередной годовщиной присоединения Крыма. Заодно выскажет свои соображения по поводу идущей "спец-операции". В общем, подбодрит слега подугасший электорат. К событию пропаганда скреативила пару натужных сюжетов, бюджетников (по слухам) выгонят помахать чем дадут, изображая восторг.

Перефразируя Войновича, дела идут не так чтобы плохо, практически хорошо, но с каждым днем всё хуже и хуже. А потому Речь долженствует хотя бы ненадолго отвлечь от ценников в магазинах и вообще: мыслей как таковых.

Понятно, что решение о "спец-операции" принималось в том числе и с оглядкой на нынешнюю дату. Хорошо так вот выйти и скромно сказать — "Мы строили, строили, и, наконец, построили. Ура!" Шарики в небо, пробки в потолок, экстаз и восторг. Увы. Не срослось. Поэтому придется объяснять, кто виноват. Конечно же, враги, которые кругом, которые спят и видят, как бы лишить нас заслуженного триумфа. Поэтому речь в основном врагам и должна быть посвящена. Внешним и, понятно, внутренним. По мере продвижения к окончательной победе их будет становиться все больше. В рамках такой логики, в момент самой победы вокруг будут только враги. И одинокий Верховный лидер, держащий от них победную оборону в последнем окопе перед бункером.

Но это будет потом, когда победа. А пока — просто Речь. Не пропустите.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены