Дональд Трамп. Фото:Samuel Corum / EPA-EFE
  • 05-12-2021 (17:30)

Медиакомпания Трампа привлекла 1 млрд долларов на соцсеть

update: 05-12-2021 (17:30)

Trump Media & Technology Group (TMTG), — медиакомпания экс-президента США Дональда Трампа, — смогла привлечь 1,25 млрд долларов для создания собственной социальной сети. Это следует из сообщения на сайте TMTG.

Трамп пояснил, что он решил создать собственную социальную сеть под названием Truth Social ("Соцсеть правды") для того, чтобы противостоять политической цензуре, которая сегодня существует на других онлайн-платформах.

"1 млрд долларов [инвестиций] является важным сигналом для Big Tech [крупнейших международных технологических компаний] о том, что цензура и политическая дискриминация должны прекратиться. Америка готова к Truth Social — платформе, которая не будет дискриминировать [пользователей] за их политические взгляды", — сказал политик.

TMTG получит эти средства от группы инвесторов после слияния со SPAC-компанией Digital World Acquisition, с помощью которой Трамп планирует вывести свою компанию на биржу.

Компания Трампа анонсировала запуск соцсети Truth Social в октябре. Сейчас доступен сайт, на нем можно записаться в очередь на доступ к новой платформе

В январе 2021 года Facebook, Instagram и Twitter заблокировали аккаунты Трампа после того, как его сторонники, не согласные с результатами выборов президента США, взяли штурмом здание Конгресса, в результате чего погибли пять человек. Соцсети сочли, что в своих сообщениях Трамп потворствовал погромщикам. .

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области