Вот, сейчас опять можно будет поизучать новые данные по многомиллиардным активам путинской элиты, складированным в офшорах. Дочки вице-премьеров, ставшие офшорными миллиардерками в 20 лет, европейские квартиры чиновничьих родственников и любовниц, оформленные также через офшоры, и т.д, и т.п.

Это грандиозное расследование под названием "Архив Пандоры", в нем участвовали десятки мировых СМИ, и там данные по активам правящих элит многих стран. Но нас, конечно интересуют наши деятели, создающие в России "Мекку мирового холода", душащие подполье иностранных агентов. Но вот квартиры своей родне они скупают все же в Монако и Вене, через британские офшоры.

Путинские государственники – это как ельцинские либералы. Такие же фальшивые. Ельцинские либералы, как только переменился политический ветер, одели сапоги этатизма и начали вытаптывать в России свободу. Все эти Кириенко, Эллы Памфиловы и прочие.

Также и новообразованные путинские государственники в определенный момент плюнут на все эти танки "Армата", на Крым, на храмы вооруженных сил и прочую дребедень, сооруженную для плебса. Побегут в обратном направлении – к своим офшорам и венским хатам.

Путинская элита складирует миллиарды в офшорах и вьет своей родне гнезда в европейских столицах. Но иностранные агенты – это журналисты, которые про такое пишут.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены