Тилль Линдеманн и Анар Рейбанд. Фото: reiband / Instagram
  • 28-08-2021 (15:50)

Против продюсера солиста Rammstein завели административное дело

update: 28-08-2021 (15:50)

Полиция составила административный протокол в отношении продюсера солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна Анара Рейбанда о нарушении миграционного режима (часть 2 статьи 18.8 КоАП), теперь ему грозит депортация из России. Об этом сообщают "Интерфакс" со ссылкой на источник, а также телеканал РЕН ТВ и Telegram-канал Mash.

По их данным, Рейбанд при пересечении границы указал целью поездки туризм, но на самом деле занимался организацией концертов. РЕН уточняет, что речь идет об организации выступления Линдеманна на фестивале в Тверской области.

Материалы дела направлены в городской суд Конаково. В случае если суд признает вину Рейбанда, его сначала помесят в центр временного содержания мигрантов, а затем — депортируют.

В ночь на 28 августа силовики пришли в номер комплекса отдыха "Завидово" под Тверью, в котором остановился Линдеманн. Они выписали солисту Rammstein предписание о "недопущении нарушения антиковидных мер" в связи с предстоящим концертом. В воскресенье, 29 августа, он должен выступить на фестивале "Макларин" в поддержку партии "Родина". Соответствующая афиша опубликована на сайте фестиваля.

По теме
НОВОСТИ

Организатор фестиваля, основатель холдинга "Афанасий" Максим Ларин написал во "ВКонтакте", что 27 августа на территорию холдинга, где должен состояться концерт, "просочились люди в черном под прикрытием полиции". При этом камеры наблюдения зафиксировали сотрудников полиции и Росгвардии.

В комментарии "Русской службе Би-би-си" Ларин сказал, что сотрудники полиции в штатском не дают провести репетицию Линдеманна. Сейчас все подходы к зданию, где запланирован концерт, перекрыты полицией, а перед въездом останавливают все машины с тонировкой. По словам Ларина, проблемы с проведением концерта Линдеманна возникли из-за давления местных властей, поскольку они опасаются, что мероприятие будет воспринято как агитация за партию "Родина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли