В связи с обострением на российско-украинской границе, куда Путин стягивает войска, надо быть очень внимательными к фейкам, которые сейчас запускает Кремль, в очередной раз качая ненависть в уши своим телезомби.

Хочу написать об очередной фейке, который вчера и сегодня разгоняют ПутинСМИ. О том, что якобы из-за обстрелов ВСУ на территории подконтрольной РФ на Донбассе погиб пятилетний ребенок. И вся эта история разгоняется путинскими уже до того, что они якобы будут требовать исключить Украину из Совета Европы из-за гибели этого мальчика.

Так вот, история сляпана настолько грубо и безумно путинскими пропагандистами, что в нее не верит никто даже в ДНР. Не поверил даже известный одесский сепар Ткачев.

Давайте сразу разберемся:

1. Был ли мальчик? К сожалению да, в селе Александровское близ Енакиево при взрыве боеприпаса погиб 5-летний ребенок. Боеприпас он нашел в сарае, куда его приволок один из родственников мальчика еще несколько лет назад, во время стадии горячей войны. Увы. Об этом свидетельствуют многочисленные записи в соцсетях местными жителями. Мало того, самим боевикам ДНР на утреннем построении рассказали именно эту версию.

2. Село Александровское находится в 12 км. от линии соприкосновения и никакие дроны ВСУ туда не могут спокойно залетать - это очевидно.

3. После того, как информация о погибшем ребенке попала в СМИ, тут же Захар Прилепин и банда кремлевских пропогандонов решили ее использовать для раскручивания волны ненависти к Украине и на коленках сляпали версию про дрон и обстрелы.

Очень жаль погибшего ребенка. В его смерти действительно виновата война. Война, которую начал и ведет Путин против Украины. Так что виновник гибели ребенка действительно имеется и очевиден любому здравомыслящему человеку.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены