Гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров. Фото: ponedelnik.info
  • 07-09-2018 (13:04)

Освободивший Рогозину место главы Роскосмоса Комаров назначен полпредом в Приволжье

update: 07-09-2018 (13:47)

Президент России Владимир Путин 7 сентября назначил бывшего гендиректора Роскосмоса Игоря Комарова полномочным представителем в Приволжском федеральном округе (ПФО). Указ опубликован на сайте Кремля.

По информации РБК, кандидатура 54-летнего Комарова возникла неожиданно.

До этого рассматривались другие кандидатуры: не взятые в новый состав правительства экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев, замглавы аппарата правительства Евгений Забарчук, член Совета Федерации Любовь Глебова. Предыдущим полпредом в Приволжском округе был Михаил Бабич, его кандидатуру на пост посла долго согласовывала Республика Беларусь и в конце августа дала согласие.

Отметим, что получивший образование экономиста Комаров с мая 2009 года до октября 2013 года занимал руководящие посты в ОАО "АвтоВАЗ", он и его команда провели реформы по кардинальному переустройству автомобильного завода. В октябре 2013 года

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

распоряжением председателя правительства РФ Комаров переведен на должность президента Объединенной ракетно-космической корпорации, преобразованной в Роскосмос, в январе 2015 года он стал его главой.

Бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин, имеющий образование международного журналиста и экономиста и защитивший диссертации в совете по философии, не попал в состав правительства РФ после очередных выборов Путина президентом. Его сделали главой Роскосмоса. На предприятиях корпорации уже начались обыски и возбуждены уголовные дела как о госизмене, так и о хищениях. Сейчас ищут "врага", который просверлил отверстие в обшивке космического аппарата, что было обнаружено на орбите.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим