Яндекс. Фото: pomogaemkompu.temaretik.com
  • 01-06-2017 (19:50)

"Яндекс" закрывает офисы в Украине

update: 02-06-2017 (16:06)

Компания "Яндекс" решила закрыть свои офисы в Киеве и Одессе, сообщает VC со ссылкой на представителей компании.

Компания "Яндекс.Украина" включена в санкционный список Украины. Как сказал директор по связям с общественностью компании Очир Манджиков,

компания фактически не может вести деятельность на территории Украины.

"В частности, все счета компании заблокированы, и мы не можем платить зарплату сотрудникам. Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе", — заявил Манджиков.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, сотрудникам украинских офисов предложат переехать в филиалы в других странах. Их число он не назвал.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 16 мая подписал указ, замораживающий активы российских компаний и запрещающий интернет-провайдерам предоставлять доступ к ресурсам "Яндекса", Mail.Ru Group, а также к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". В силу документ вступил на следующий день.

Позднее Служба безопасности Украины пришла с обысками в офисы компании "Яндекс", расположенные в Киеве и Одессе. СБУ подозревает дочернее отделение "Яндекса" в незаконном сборе и передаче персональной информации российским спецслужбам. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-06-2025 (17:20)

В школах хотят регламентировать все: и время на домашнее задания, и загрузку учителей

  • 11-06-2025 (15:48)

Почти во всех регионах пропал препарат для беременных с отрицательным резус-фактором

  • 11-06-2025 (15:19)

Выехавший за границу Леонид Волков приговорен к 18 годам, в РФ в заложниках остался его отец

  • 11-06-2025 (10:32)

Совбез решил развивать образ РФ как хранителя традиционных духовно-нравственных ценностей