СИЗО. Фото: 31tv.ru
  • 01-02-2017 (11:21)

СИЗО скрывал от следственных органов преступления в нем

update: 01-02-2017 (12:51)

В результате прокурорской проверки в следственном изоляторе Пензы выявлены нарушения законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, а также при применении дисциплинарных взысканий, сообщил 1 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Пензенской области.

Прокуратура установила, что руководство СИЗО-1

не направляло в следственные органы информацию о сообщениях, касающихся возможных преступлений, совершенных сотрудниками учреждения в отношении находящихся под арестом лиц.

В результате этого следственные органы не проводили проверку, как того требуют статьи 144-145 УПК РФ. Кроме того, при наложении взысканий на содержащихся в учреждении граждан, например

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

при помещении их в ШИЗО, от них не получали письменное объяснение по поводу совершенного нарушения,

чем грубо нарушался федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". В результате заместитель прокурора области отменил шесть дисциплинарных взысканий в отношении арестованных и осужденных лиц.

Выявлены недостатки при постановке обвиняемого на профилактический учет как лица, склонного к суициду и членовредительству. По выявленным нарушениям в адрес начальника УФСИН по Пензенской области внесено прокурорское представление.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-08-2025 (07:58)

ВСУ атаковали Волгоградский НПЗ и ударили по зданию правительства Белгородской области

  • 13-08-2025 (17:45)

ЦИК РФ наметил на 12-13 сентября выборы глав 20 регионов, из них треть постоянно атакует ВСУ

  • 13-08-2025 (16:59)

За критику ксенофобного высказыванию жителю Набережных Челнов дали трое суток ареста

  • 13-08-2025 (08:36)

Глава МВД Азербайджана не приехал на заседание Совета министров внутренних дел СНГ