Снос памятника архитектуры. Фото: demotivators.to
  • 03-07-2015 (09:01)

В России появились критерии "неудовлетворительного состояния" культурных объектов

update: 03-07-2015 (12:49)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев постановил утвердить критерии, позволяющие определять культурные объекты к находящимся в "неудовлетворительном состоянии", сообщается на сайте правительства. В данном случае под объектами культурного наследия подразумеваются здания, строения или сооружения.

Состояние объекта культурного наследия считается "неудовлетворительным", если существует угроза его физической утраты.

 "В качестве критериев устанавливаются, в частности, утрата инженерных коммуникаций, наличие деформации фундамента, горизонтальные и вертикальные сквозные трещины в стенах, нарушение покрытия кровли или ее отсутствие, отсутствие заполнения дверных и оконных проемов",— сказано в документе.

Для многоквартирный жилых домов устанавливается отдельный критерий: "признание объекта аварийным в порядке, установленном нормативными правовыми актами".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в центре Уфы снесен дом мещан Маториных, деревянное двухэтажное здание с резными наличниками, — выведенный из реестра в 2006 году памятник культурного наследия регионального значения. Предположительно, дом был снесен в преддверии саммитов ШОС и БРИКС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 12-08-2025 (13:41)

В течение часа Татарстан атаковали девять беспилотников

  • 12-08-2025 (08:36)

В Ставрополе атакован завод "Монокристалл", а в Ярославле пожар охватил 4 500 кв.метров

  • 11-08-2025 (19:05)

Таганский суд в очередной раз оштрафовал Тelegram за неограничение доступа к информации