Это и оказалось главным событием ночи, хотя сложилось впечатление: что-то очень важное происходило в это время. Возможно, даже не в Киеве.
Но очень хорошо, что всё случилось так, как случилось: не хватало еще, чтобы из Царева сделали Каддафи, потому что и поклонники бы у него нашлись, как у Каддафи. Станут ведь потом завывать - "начни Царев править на Юго-Востоке, у любой медсестры зарплата сразу поднялась бы до $1000..." В общем, не надо таких "мучеников".

BlO4dW7CQAA9GA2

Каддафи из него не получилось, а вот ночь он запомнит очень надолго.
Нардеп Царев Когда-Началась-Вторая-Мировая известен своей ненавистью к Майдану, а также невероятной, фантастической безграмотностью. И вчера на Громадском ТВ он строил из себя героя:

Обеспечения безопасности "афганцами" он гордо не захотел. А зря. Потому что около дверей телестудии собрался народ, очень желающий проинтервьюировать Царева на предмет событий на Юго-Востоке. Народ все прибывал, Царев из студии не выходил, хотя выступление уже завершилось.
Далее последовал эпизод с машиной и найденным там оружием. Если какая-то троллота говорит о том, что оружие в машине было "подброшено", то пусть говорит - собачка лает, ветер носит, всё достаточно хорошо задокументировано, в том числе и милицией. Которая, впрочем, была озадачена: у Царева - неприкосновенность.

Но что в таких случаях делается, хорошо известно: на Майдане привыкли встречать и провожать гопоту, но тут, правда, слишком жирный антимайдановец попался.

00000-3

На самом деле, вместо коридора почета появился лабиринт. По которому и планировалось под градом тухлятины прогнать кающегося Царева.

Очень долго "герой" не вылезал, шли переговоры о его эвакуации.
Наконец появился - под охраной:

00000-4

Между тем, появились перспективы далеко не только яичной расправы. Часть народа кричала "На Майдан!", другая часть была настроена не доводить его до Майдана. Царев укрылся в "скорой", обстановку слегка разрядил гимн Украины, включенный по наружной трансляции.
Но "скорой" с "больным" уехать не дали:

00000-55

Вот тут вся надежда была на "Правый сектор", чьи люди успокоят горячие головы и не позволят свершиться суду линчеванию. Только благодаря этим людям Царев не стал мучеником. Надо сказать вот что: ситуация оказалась совсем иной, чем, например, при нападении гопоты на милицейские автобусы в Харькове неделю назад - "скорую" не выпускали, но камней в окна не последовало.

00000-66

Появился еще один наряд милиции, нардепа сдали ему и отправили в СБУ. Где от него отказались. В итоге, сдали в Генпрокуратуру. Его пресс-служба охала и ахала:

00000-7

Тяжелое состояние - это тяжесть от кинутой в него тухлятины, передвигается Когда-Была-Вторая-Мировая очень даже неплохо. И совсем иначе заговорил:

00000-8
 

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены