Европарламент. Фото: nnm.ru
  • 08-04-2014 (11:42)

Глава Европарламента призвал Россию прекратить эскалацию конфликта на Украине

update: 08-04-2014 (14:06)

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц призвал Россию прекратить эскалацию конфликта на Украине, об этом накануне сообщил Интерфакс.

"Провокации в восточной Украине очень опасны, я призываю Россию прекратить эскалацию и избежать искушения отправить туда войска", — отметил Шульц.

Ранее в администрации США выразили озабоченность действиями российских властей и предостерегли Россию от эскалации кризиса на Украине.

Напомним, ранее официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки заявила о том, что акции протеста на востоке Украины были подготовлены при поддержке российской стороны.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 02-03-2025 (13:18)

Норвежская топливная компания после перепалки Трампа и Зеленского отказалась обсаживать американские военные суда

  • 02-03-2025 (11:49)

Великобритания предоставила Украине заем около 3 млрд долларов под доходы от российских активов

  • 01-03-2025 (17:46)

Глава МИДа Германии потребовала от Европы немедленно дать Украине больше помощи