Взрыв у здания ФССП в Махачкале. Фото: polit.pro
  • 21-05-2013 (21:55)

Появился второй подозреваемый в причастности к теракту в Махачкале

update: 21-05-2013 (21:52)

В совершении теракта в Махачкале 20 мая принимали участие как минимум два человека, мужчина и женщина, сообщил Интерфакс со ссылкой на главу МВД Дагестана Абдурашида Магомедова.

Выводы об участии двух человек сделаны на основе свидетельских показаний и просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Министр заявил, что его подчиненные сейчас пытаются установить личности и найти подозреваемых.

Как стало известно ранее, в распоряжении следователей есть видеозапись, зафиксировавшая момент первого и второго взрывов на парковке у входа в управление Федеральной службы судебных приставов.

Кавказ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За минуту до взрыва хлопка рядом с заминированной Toyota Highlander специалисты заметили девушку в длинной черной юбке и белой шали. За секунду до того, как бомба сдетонировала, она быстро пересекла тротуар и скрылась за ограждением.

По последним данным, в результате взрывов 20 мая у здания ФССП в Махачкале погибли четверо и получили ранения 46 человек.

Полицейские выяснили, что взрывные устройства были приведены в действие дистанционным способом.

Большинство пострадавших — сотрудники полиции, прибывшие на место первого взрыва.

А 21 мая в Махачкале сотрудник полиции обнаружил под своим личным автомобилем самодельное взрывное устройство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 02-08-2025 (05:35)

В начале ночи на 2 августа обнаружили 18 беспилотников над территорией России

  • 02-08-2025 (05:29)

Власти Мурманской области призвали граждан доносить о "неуважении к государству"

  • 02-08-2025 (05:21)

Воевавших в Курской области военнопленных назвали террористами и осудили на 17 лет