Гиви Таргамадзе. Фото: ukr.lb.ua
  • 15-02-2013 (14:11)

Московская полиция официально объявила о розыске Таргамадзе

update: 15-02-2013 (16:04)

Московские полицейские официально внесли грузинского политика Гиви Таргамадзе в единую электронную базу разыскиваемых лиц. Об этом 15 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

Накануне официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что ведомство вынесло постановление о привлечении грузинского политика в качестве обвиняемого по делу о подготовке массовых беспорядков в России.

Напомним, что следствие считает, что Таргамадзе договаривался о финансировании организации массовых беспорядков с российскими оппозиционерами Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым.

Таргамадзе, ранее занимавший пост главы комитета по обороне и безопасности парламента Грузии, уверял, что не знаком с российскими оппозиционерами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело о подготовке беспорядков в России и дело о столкновениях демонстрантов с полицией на Болотной площади 6 мая 2012 года объединены в одно производство. Фигурантами являются 20 человек, большинство из них арестовано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2025 (19:23)

Главным тренером сборной РФ по художественной гимнастике стала Татьяна Сергаева

  • 22-02-2025 (18:25)

Более тысячи человек митинговали в Иркутске против новых тарифов на электроэнергию

  • 21-02-2025 (20:47)

Steam по требованию РКН заблокировал для россиян игру Desert Stalker из-за "пропаганды ЛГБТ"

  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года