"Марш миллионов — 3". Фото из "Твиттера" Данилы Линдэле
  • 17-09-2012 (17:10)

Ни шагу назад

Участники "Марша миллионов" готовы продолжать массовые акции

update: 17-09-2012 (17:14)

Участники массовых акций оппозиции не собираются сбавлять темпов протеста и продолжат выходить на улицы. Об этом говорят данные опроса "Левада-центра", проведенного во время "Марша миллионов" 15 сентября.

Так, 57 процентов опрошенных заявили, что готовы лично продолжать участие в массовых протестных акциях.

20 процентов считают, что именно массовые акции заставят власть в конце концов изменить свою политику или сменят саму власть.

Такое же количество опрошенных считает, что это произойдет в результате экономического и социального коллапса.

Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос "Каким образом сейчас можно добиться решения тех задач, которые кажутся вам наиболее важными для России", 35 процентов респондентов ответили, что считают необходимым продолжение митингов и акций протеста.

Главным итогом прошедших массовых выступлений большая часть опрошенных (48 процентов) считает пробуждение активных слоев общества, появление гражданской ответственности и рост солидарности между различными группами граждан (36 процентов).

В то же время с тем, что протестующие получили широкую поддержку населения России, согласны только 18 процентов опрошенных.

При этом, даже если митинговая активность в стране пойдет на спад, 51 процент респондентов центра заявил, что будет несмотря ни на что продолжать участвовать в акциях протеста.

Третий "Марш миллионов", организованный объединенной опозицией, прошел 15 сентября на Бульварном кольце и проспекте Сахарова. На "Марше миллионов" 15 сентября Сергей Удальцов призвал всех прийти на новый масштабный митинг 20 октября. По оценке организаторов, в митинге и шествии принимало участие около 100 тысяч человек. По версии ГУВД — 14 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"