В Москве 22 февраля на Триумфальной площади прошел митинг, организованный КПРФ, сообщает корреспондент Собкор®ru. Несмотря на то, что темой митинга был заявлено празднование 90-летия со дня создания Красной армии, мероприятие фактически было посвящено агитации в пользу лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Тем не менее, выступая на митинге, Зюганов коснулся и темы армии. Он заявил, что уровень образованности военнослужащих катастрофически упал. Лидер КПРФ сообщил, что в том случае, если он станет президентом, то в армию пойдут служить образованные люди.

На митинге присутствовали около 3000 человек (заявлено было 5000 участников), в основном активисты молодежных коммунистических организаций. При этом мероприятие охраняли около 1000 сотрудников милиции и внутренних войск.

Стоит отметить, что Зюганов ушел, не дождавшись окончания митинга. Кандидат в президенты покинул своих сторонников примерно через 45 минут после начала мероприятия.

Напомним, что это уже не первый митинг, который превращается в агитацию за Зюганова. 26 января на митинге против повышения тарифов ЖКХ, коммунисты также воспользовались возможностью и агитировали за своего кандидата. Участники митинга растянули транспаранты, которые гласили: "Медведа в цирк, Зюганова в президенты", "За власть трудового народа", "Победа Зюганова - будущее России".

Лариса Верчинова, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter