Пришли к адвокатам Навального: Вадиму Кобзеву, Игорю Сергунину и Алексею Липцеру. Обыски. Адвокаты, люди осознающие свои риски. А что делать вот с этим?

Леонид Волков (иноагент) опубликовал отцензурированную им запись разговора журналиста одного издания с Алексеем Навальным.

Из оригинальной записи пропало замечание журналиста о том, что выйти на улицу в день предложенной голодовки солидарности с политзаключенными — опасно.

На видео Волкова заглушено слово "опасно". Нет этого слова и в приложенных Волковым субтитрах.

Напомним, ранее ФБК (признаны экстремистской организацией) призывал к созданию в РФ граффити и проведению пикетов в поддержку Навального.

Речь опять об аферизме, прямом обмане, ведущем к почти смертельным рискам для людей. При том, что риски эти ничем не оправданы. Когда Ленин затевал революцию, он тоже допускал риски. Но даже "самое человечное" чудовище — Ленин опасался их напрасности и просчитывал политвыгоду, которая очевидно была. У революции тогда был шанс и он его использовал.

Из Волкова революционер никакой, он действует, "чтоб было", чтоб не выпасть из медийки, не более. Единственный выгодополучатель подобных акций — товарищ майор и лично Владимир Владимирович Путин.

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены