Я не раз с изумлением писал о клеветнических заявлениях посла Украины в Израиле о том, что Израиль якобы занимает пророссийскую позицию. Я также выражал возмущение тем, что правительство Израиля проявляет необъяснимую терпимость к этим выходкам украинского посла.

И вот меня, уж извините, озарило, и сразу же столь прискорбная для Украины и Израиля ситуация перестала выглядеть дикой и необъяснимо алогичной. Напротив, происходящее перестало вызывать удивление.

Дело в том, что с огромной долей вероятности посол Украины выражает возмущение правительства своей страны тем, что земная жизнь президента государства, напавшего на Украину, продолжается исключительно благодаря израильской медицине.

И это так. И понятно, что уход из жизни этого многолетнего пациента израильских врачей немедленно изменил бы геополитическую ситуацию, причем несомненно сберег бы жизни нынешним жертвам российской агрессии, число которых растет с каждым днем.

Поскольку израильская медицина уже довольно давно успешно пользует данного пациента, главного виновника преступного вторжения в Украину, то, возможно, и самого этого вторжения не было бы, если бы земной путь диктатора РФ закончился несколько лет тому назад.

Если все это так, то картина происходящего перестает быть столь однозначной. Вопрос становится глубоко философско-нравственным.

И коль я так думаю, то теперь просто обязан ясно выразить свою позицию в связи с прискорбными терками, возникшими между Украиной и Израилем. Извольте!

Вот мое отношение к происходящему:

1. Израиль, безусловно, занимает проукраинскую позицию.

2. Симпатии еврейского народа однозначно на стороне народа Украины.

3. Израильские врачи спасают жизни десяткам украинских воинов и одновременно спасают жизнь президента России.

4. Посол Украины должен называть вещи своими именами. Иначе действительно получается кровавый навет на Израиль.

5. Пусть он прямо потребует, чтобы израильские врачи перестали спасать жизнь президента России.

P. S. Так что же до сих пор во всеуслышание не потребовал? Вот то-то и оно.

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter