Читая ироничные, в лучшем случае, тексты понимаешь, как горячо и любяще относятся соотечественники к перспективе снова кормить африканских нахлебников. И в целом к черному континенту.

Однако еще ироничнее то, что представители правящего сословия, включая и пропагандистов, и мидовцев относятся к Африке гораздо хуже. Самые жесткие и матерные комментарии приходилось слышать именно от них в курилках после съемок очередной, посвященной "повороту на Юг" передачи.

Когда они, только что для камеры отчаянно расхваливавшие перспективы "черного континента", с матюгами рассказывают свое реальное к нему отношение.

Истина в том, что никому в стране, кроме кучки специалистов и непосредственно работающих с Африкой она не нужна. Нужны Европа, Америка, Израиль, Китай с Японией, Эмираты, кучке имперцев нужна Украина, всем, кто остается здесь жить конечно же нужна Россия и никому - Африка. Кроме конечно Царя, которому важно продолжать ощущать себя в центре мира и событий, вне изоляции, рисовать стрелочки на картах, плести интриги против Штатов и демонстрировать на голосованиях в ООН, что кто-то еще остается вместе с ним.

И в итоге подчиняемся воле, желанию и интересу одного человека - собираем форумы, перекрываем дороги, прощаем долги и рассыпаемся мелким бесом перед гостями с Черного континента. Которые тоже не дураки и прекрасно понимают реальное к себе здесь отношение, а потому стараются за свои визиты взять кэшем, много и сразу. До завершения этого праздника жизни, когда страна, немногим богаче и устроеннее некоторых африканских держав, по странному и безумному хотению раздает последнее...

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены