Фото: iStock
  • 23-10-2020 (20:23)

Минздрав пообещал сделать вакцинацию от коронавируса бесплатной

update: 23-10-2020 (20:23)

Вакцинация граждан России от коронавируса будет бесплатной, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в видеообращении на XIII Евразийском экономическом форума, фрагмент его выступления распространила пресс-служба ведомства. 

Мурашко отметил, что в России лечение граждан от коронавируса осуществлялось за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС), "в отличие от многих стран инфекционная служба сохранилась", так что к защите от пандемии Россия подошла хорошо подготовленной и оперативно смогла перестроить систему здравоохранения.

"Одной защиты недостаточно. Нужен и сражающий меч терапии и профилактики… Нам в короткие сроки удалось создать и вакцину для профилактики COVID19…

Вакцинация от коронавируса бесплатна и доступна для граждан с момента как только будут запущены большие объемы производства", — сказал Мурашко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Министр добавил, что сейчас зарегистрированы уже две вакцины, "они принципиально построены на разных платформах, это позволит нам иметь ассортимент". "В настоящие время мы производим и параллельно проводим пострегистрационные испытания [второй вакцины]", — пояснил Мурашко. 

Ранее стало известно, что в Бразилии умер участник испытаний британской вакцины от коронавируса.

Минздрав РФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией