Вся политически-активная часть страны смотрит, читает и обсуждает интервью Навального.
Это, как и неудачная попытка убийства, страшно бесит Путина и его окружение.
Именно поэтому они прибегают к своему главному приёму: генерация кучи бреда и идиотских версий, чтобы все обсуждали несуществующий самогон из Кафтанчиково, или что Навальный отравил сам себя.

Сегодня АП выбрала МВД для публичного позора, унижения и всеобщих насмешек.
Дальше цитируются заявления полиции. Подразумевается, что в полиции работают (ну, как работают — должны) люди, которые умеют расследовать преступления.
Честно говоря, не представляю, как Колокольцев согласился на такой позор.
Вы только почитайте этот великолепный бред:

"Сопровождавшая Навального в Сибири Марина Певчих не работает в ФБК" — МВД

Вы за полтора месяца не расследовали, что Певчих — не Марина, а Мария? А вы точно полицейские?

"При досмотре Певчих, улетавшей из Новосибирска в Германию, никакой бутылки с водой не было обнаружено" — МВД

Это же как нужно пронюхать свои мозги содержимым отжатых закладок, чтобы через полтора месяца расследования забыть, что Навального отравили в Томске, и там же осталась Певчих? Какой Новосибирск?

UPD: любопытно, что телеграм-помойка указывают на ошибку в моём посте (Певчих действительно улетала из Новосибирска), а к МВД у них вопросов нет, притом, что другая телеграм-помойка эту бутылку нашла.

"Поскольку информация о минировании аэропорта органами внутренних дел не разглашалась, вызывает также вопрос, откуда, из каких источников эти сведения появились у одного из лиц, вовлеченных в доследственную проверку" — МВД

Нет, ну понятно, что клоунов специально вытащили позориться, и они будут нести любой бред.
Но они всерьёз обсуждают секретность эвакуации аэропорта!!!

Эти гениальные сыщики не нашли, например, вот эту новость от 20-го августа, в которой корреспондент издания сообщает о минировании аэропорта. Повторю вопрос: а вы точно полицейские?

"Сообщение о минировании объектов в Омске, из-за чего там якобы не смог приземлиться самолёт с Навальным, отправили с помощью серверов в Германии" — МВД.

Ваааау! Вот это мощнейшее доказательство, конечно. Только старые пропитые пердуны с этим "доказательством" опоздали лет на 15-20, когда в такое ещё мог кто-то поверить, кроме них самих.

Почти любые действия любого пользователя в интернете совершаются с участием серверов и узлов в десятках стран одновременно.
С другой стороны, если они имели ввиду, что IP-адрес у письма был немецким, мы можем отметить некий прогресс в развитии ФСБ (из которой, безусловно, и отправили сообщение о минировании, чтобы усложнить спасение Навального) — они научились пользоваться VPN.

С клоунами всё понятно, у них работа такая.
Важно не забывать, что весь этот бред генерерируется с единственной целью — сместить обсуждение с самого главного:

Путин пытался убить Навального.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены