Тайфун "Лекима". Фото: sibreal.org
  • 04-09-2020 (09:33)

В результате тайфуна в Приморском крае пострадали 55 человек

update: 04-09-2020 (10:21)

В медицинские организации Приморского края обратились 55 человек, которые получили различные травмы в результате тайфуна "Майсак". Во время непогоды скорость ветра в регионе местами достигала 43 метров в секунду, также на него обрушились обильные осадки, рассказала краевой министр здравоохранения Анастасия Худченко, пишет 4 сентября газета "Ведомости".

"В основном это ушибы конечностей, инородные тела в переднем отделе глаза. Всем, кто обратился за помощью, была оказана квалифицированная медицинская помощь — из 11 человек, обратившихся в "тысячекоечную" больницу, семь человек оперативно прооперированы", — рассказала министр.

В пресс-службе приморского минздрава добавили, что

тайфун привел к гибели одного человека в Шкотовском районе — на мужчину упало дерево.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе правительства Приморского края сообщили, что в аварийно-восстановительных работах, направленных на устранение последствий тайфуна, задействовано более 5000 человек.

"Специалисты распиливают и убирают поваленные деревья, восстанавливают линии электропередачи, а также восстанавливают фасады и крыши домов", — говорится в сообщении.

Тайфун "Майсак" обрушился на регион накануне, 3 сентября. В настоящее время наиболее сложная обстановка отмечается в Находке, где был введен режим ЧС на муниципальном уровне. 

Ведомости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами