Флаг Вьетнама. Фото: natashionalgeographic.ru
  • 01-09-2020 (15:44)

Вьетнам готовится возобновить международные рейсы с середины сентября

update: 01-09-2020 (16:11)

Вьетнам может возобновить международные рейсы с середины сентября. Для всех прибывающих пассажиров будет обязательным 14-дневный карантин, сообщает 1 сентября "Интерфакс" со ссылкой на правительственный портал страны.

"Управление гражданской авиации Вьетнама разработало план возобновления международного авиасообщения с середины сентября. Первые международные рейсы будут осуществляться в Японию и Южную Корею с частотой четыре раза в неделю по каждому маршруту", — говорится в сообщении на правительственном портале.

Вьетнам прекратил международное коммерческое авиасообщение 1 апреля, чтобы предотвратить ввоз в страну коронавируса. В результате столь длительного простоя государственная авиакомпания страны Vietnam Airlines по итогам года может понести убытки в размере 4 млрд долларов.

Также стало известно, что Беларусь и Россия договорились о поэтапном возобновлении транспортного сообщения. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Представители двух стран договорились разработать план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и согласованию подходов с Роспотребнадзором и санитарно-эпидемиологической службой Министерства здравоохранения Беларуси, пишет "БелТА".

Ранее сообщалось, что власти Молдавии с 1 сентября отменят запрет на въезд для граждан России, ранее введенный в рамках борьбы с распространением нового коронавируса.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации