Печенег, половец и "кот Путина". Фото: Сергей Попов. Каспаров.Ru
  • 17-04-2020 (15:13)

На улице Екатеринбурга появилось изображение печенега, половца и "кота Путина"

update: 17-04-2020 (15:17)

В Екатеринбурге на заборе дома №3 по улице Пирогова появилось изображение печенега, половца и "кота Путина", сообщил 17 апреля корреспондент Каспаров.Ru. Автор граффити — художник под псевдонимом a11c1ear. На уличной картине средневековые кочевники гладят кота, который похож на того, которого президент России Владимир Путин нарисовал во время открытого урока 1 сентября 2013 года в одной из школ Кургана.

Изображение связано с высказыванием Путина во вступительном слове во время совещания по коронавирусу с губернаторами 8 апреля. Президент сказал, что "все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что президент сам добавил эту фразу в свою речь.

Фразу российского лидера о нашествиях печенегов и половцев активно обсуждают в соцсетях по сей день. Заметим, что Путин взял цитату из речи русского адвоката Фёдора Плевако при защите старушки, укравшей чайник. Плевако сказал: "Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ