Ведущий программы "Особое мнение" на радио "Эхо Москвы" Алексей Нарышкин сообщил в своем профиле в фейсбуке, что на его работу в последнем эфире обратили внимание в высоких кабинетах.

Кто бы сомневался.

"Там отметили профессионализм ведущего", пишет г-н Нарышкин. "Через знакомых уже поступило интересное предложение по сотрудничеству с федеральными телеканалами. Если честно, уже заждался. Судьба. Не к Маргарите Симоновне и не в киселевскую команду, но тоже очень приличные ребята..."

Тоже.

"Шах и мат, котятки", – прощается с нами этот удачливый человек и показывает на прощанье средний палец.

Марина Королёва, знавшая эту завтрашнюю звезду федерального телевидения хорошим звукорежиссером "Эха", сокрушается в частной переписке: до чего опустился "некогда хороший парень Леша Нарышкин из приличной московской семьи".

А он не опустился, Марина, – он поднялся. В их системе координат там – верх.

Как получилось, что система координат стоит таким раком? Это уже вопрос не к нашему герою.

Молодые сучат ножками и расчетливо хамят, считая хамство своей победой. Карьерные лифты безошибочно подтверждают правильность их выбора, и я рад, что поспособствовал ускорению одной, уже почти неизбежной, карьеры. В добрый федеральный путь. Давно пора.

Дай бог здоровья этим мальчикам и девочками "из хороших семей" – в том числе для того, чтобы они могли дожить до момента, когда хамство и подлоги вдруг перестанут приносить им радость. Когда они догадаются, что их учителя их просто растлили. Когда они заподозрят (на подходе к вершинам финансирования), что их жизнь просрана.

Когда обнаружат, что книжные полки забиты судьбами таких "победителей", и запоздало удивятся: меня же предупреждали...

Виктор Шендерович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены