Путин на медиафасаде. Фото: Ampravda.ru
  • 25-03-2020 (13:32)

Путин готовится выступить с обращением к россиянам

update: 25-03-2020 (14:13)

Президент России Владимир Путин изменил график своей работы на 25 марта и заканчивает работу над своим обращением к гражданам России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РБК.

По словам Пескова, обращение президента будет выпущено в эфир телеканалов в ближайшие часы.

Пресс-секретарь главы государства пояснил, что необходимость выступления с обращением к народу стала ясна после визита Путина в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией Covid-19, и предшествующего ему совещания в Ново-Огарево с участием мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минздрава Михаила Мурашко, руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и вице-премьера Татьяны Голиковой.

На совещании у президента Собянин признал, что число заболевших коронавирусом в России может быть больше, чем официально объявляют. Он сообщил о высокой динамике распространения коронавируса. По его словам, сейчас в одной Москве может быть заражено до 500 человек. Он оговорился, что в эту цифру входят и те, у кого диагноз еще не подтвердился, но, по его оценке, подтвердится "80-90%".

По теме
НОВОСТИ

Собянин предложил распространить на другие регионы введенные в Москве требования к пожилым людям оставаться дома. Мэр считает, что подобные меры нужно ввести во всех городах-миллионниках. Реальной картины по числу зараженных в регионах, по его словам, никто не знает. Собянин сообщил, что за последние десять дней в Россию из-за рубежа приехали миллион человек и их нужно "осадить, чтобы они посидели дома".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим